Изготовление ежедневников на заказ

16.08.2016

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНИКОВ НА ЗАКАЗ
 
 

Большинство людей предпочитают планировать свое личное и рабочее время с помощью самой обыкновенной бумажной записной книжки – своеобразного блокнота со специальной разлиновкой. Кстати, изготовление ежедневников на заказ в настоящее время очень популярно, ведь товары массового производства не всегда отвечают требованиям потребителя, да и качество подобной продукции оставляет желать лучшего. Кроме этого, пользователь всегда имеет возможность выбрать у мастера наиболее понравившиеся шаблоны для ежедневника: как саму обложку, так и вставной блок. Неоспоримым достоинством записной книжки является то, что она необходима практически всем людям. Такой блокнот запросто можно приобрести как для личного пользования, так и в качестве презента коллеге, близкому другу или просто знакомому. Получится нейтральный подарок для любого взрослого человека.

Немного истории

Как известно, людям во все времена необходим был вспомогательный инструмент для записей и ведения дел. По некоторым данным среди найденных глиняных табличек в возрасте 7 500 лет были выделены несколько особенных. На них были изображены списки долговых обязательств, а также время уплаты долгов. Вот вам и прообразы,шаблоны для ежедневника современного типа. В древней Руси вместо неудобных глиняных плит использовались многоразовые восковые листы, на которых можно было повторно что-либо записывать.

Первые прототипы современного блокнота появились лишь в 60-х годах прошлого века. Их родиной стала Италия, поэтому ежедневники называли agenda, т.е. вещи, которые необходимо выполнить.

Кстати, из-за малограмотности тогдашнего населения, а также дороговизны бумаги данные предметы считались элементами роскоши и были доступны только высокопоставленным особам. Но с тех пор все кардинально изменилось – появились электронные вариации этого устройства, хотя изготовление ежедневников на заказ популярно и ныне. Что же касается высокого статуса обладателя такого блокнота, действительно, некоторые личности, приобретая элитные модели, стремятся подчеркнуть свой солидный доход и наличие хорошего вкуса. Получается своеобразная альтернатива дорогими часам.

Почему на заказ

Некоторые обычные потребители недоумевают, зачем заказывать блокноты у известных дизайнеров и мастеров, ведь полки книжных магазинов, как и прочих торговых точек, переполнены отличными аналогами, которые стоя значительно меньше. Но ведь, поступая подобным образом, человек может просмотреть все имеющиеся шаблоны для ежедневника и выбрать наиболее соответствующий его потребностям. А может и вовсе придумать с помощью мастера индивидуальную креативную модель.

Кроме этого, есть возможность подбора материала для обложки, а также ее украшения. Это могут быть камни, позолота или другие декоративные элементы. То же можно сказать и про вставной или вшитый блок – можно самому выбрать подходящий вариант разлиновки, бумаги, вид закладок и т. п.

Напоследок важно отметить, что изготовление ежедневников на заказ – это достаточно трудоемкое и ответственное занятие, так что для получения желаемого результата стоит подбирать действительно хорошую компанию с внушительным списком выполненных заказов и большим количеством довольных клиентов.